Fotovorschau und Logo ausblenden
Quick-Navigator:
Suche:

Alle Ansprechpartner auf einen Blick



Klaus Homann
Erster Bürgermeister
E-Mail: rathaus@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-11


Sieglinde Schuler
Sekretariat Bürgermeister
E-Mail: sieglinde.schuler@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-11


Ulrike Piontek
Stabsstelle des Bürgermeisters
E-Mail: ulrike.piontek@hirschaid.de
Telefon: 09543 8225-19

Fachbereich I

Tobias Schmaus
Geschäftsleitung
E-Mail: tobias.schmaus@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-13


Barbara Nägel
Assistenz der Geschäftsleitung
E-Mail: barbara.naegel@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-21


Bickel Magdalena
Personalamt
E-Mail: magdalena.bickel@hirschaid.de
Telefon: 09543 8225-28


Bittel Theresa
Kita, Schulwesen, Vereinsförderung
E-Mail: theresa.bittel@hirschaid.de
Telefon: 09543 8225-18


Patrick Göller
EDV
E-Mail: patrick.goeller@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-40


Manuela Hammacher
Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: manuela.hammacher@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-44


Sabine Rammler
Personalamt
E-Mail: sabine.rammler@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-20


Norbert Rittmaier
Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: norbert.rittmaier@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-43


Annette Schäfer
Kulturarbeit, Schlossverwaltung
E-Mail: annette.schaefer@hirschaid.de
Telefon: 09543 4401 870


Silvia Wichert
Leiterin des Standesamtes
E-Mail: silvia.wichert@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-33

Fachbereich II

Georg Eichhorn
Leiter Bürgerbüro
E-Mail: georg.eichhorn@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-36


Günther Dittrich
Bürgerbüro
E-Mail: guenther.dittrich@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-37


Selina Düring
Bürgerbüro
E-Mail: selina.duering@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-31


Brigitte Hartmann
Verkehrsrecht
E-Mail: brigitte.hartmann@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-42


Silke Nowak
Bürgerbüro
E-Mail: silke.nowak@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-34


Sabine Postler
Infothek
E-Mail: sabine.postler@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-0


Werner Romig
Bürgerbüro
E-Mail: werner.romig@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-35

Fachbereich III

Stefan Endres
Bauamtsleiter
E-Mail: stefan.endres@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-23


Albert Handwerker
Hoch- und Tiefbau
E-Mail: albert.handwerker@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-25


Alexandra Karpovic
Erschließungs- und Beitragsrecht
E-Mail: alexandra.karpovic@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-24


Christina Lang
Bauamt
E-Mail: christina.lang@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-27


Tobias Wichert
Liegenschaften
E-Mail: tobias.wichert@hirschaid.de
Telefon: 09543 8225-30


Nülifer Yilmaz
Bauamt
E-Mail: nuelifer.yilmaz@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-27

Fachbereich IV

Christian Kropfelder
Kämmerer
E-Mail: christian.kropfelder@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-17


Susanne Dotterweich
Kasse
E-Mail: susanne.dotterweich@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-64


Miriam Hirsch
Kasse
E-Mail: miriam.hirsch@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-26


Renate Hofmann
Steuern, Verbrauchsgebühren
E-Mail: renate.hofmann@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-15


Barbara Weinkamm
Kassenverwaltung
E-Mail: barbara.weinkamm@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-12


Margret Winkler
Steuern, Verbrauchsgebühren
E-Mail: margret.winkler@hirschaid.de
Telefon: 09543 / 82 25-16




nach oben  nach oben

Markt Hirschaid
Kirchplatz 6 | 96114 Hirschaid | Tel.: 09543 8225-0 | markt@hirschaid.de
  OK  
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung